Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О летнем отдыхе детей в Кировской области в 2023 году


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Да здравствует лето, каникулы, отдых!1)

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

В Кировской области за летний период 2023 года в организациях отдыха и оздоровления детей отдохнули, набрались сил и положительных эмоций 51,1 тыс. школьников (в 2022 году - 50,3 тыс. детей), из них 1,2 тыс. - дети с ограниченными возможностями здоровья, 0,4 тыс. - дети-инвалиды. В городской местности летним оздоровительным отдыхом были охвачены 26,9 тыс. детей, в сельской местности - 24,2 тыс. школьников.

Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, при многих школах Кировской области радушно распахнули свои двери детские лагеря дневного пребывания, их посетили 32,8 тыс. школьников, в загородных лагерях отдохнули 18,3 тыс. детей.

Вместе со школьниками Кировской области в летних оздоровительных лагерях отдыхали дети из других регионов России (501 человек). Наибольшее число детей приехали к нам из Москвы (115 человек), Московской (66), Нижегородской (27) и Свердловской (22 человека) областей. Кроме того, летом 2023 года в нашей области отдохнули школьники из новых регионов России: 28 детей из Луганской Народной Республики и 26 детей из Запорожской области.

Для детворы слова популярной песни «Лето - это маленькая жизнь» являются девизом летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между прошедшим учебным годом и предстоящим.

_______________________
1) По данным формы федерального статистического наблюдения № 1-ОЛ «Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления» за июнь - август 2023 года (без учета субъектов малого предпринимательства).

 

  

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Да здравствует лето, каникулы, отдых!»
190.87 Кб, 16.11.2023
Инфографика «Летний отдых детей в Кировской области в 2023 году»
489.56 Кб, 16.11.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей