Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Трапезникова Ольга Юрьевна
Тел.: (8332) 78-99-95, доб. 0801
Отдел: сводных статистических работ и общественных связей
Должность: начальник отдела

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Информационные услуги

Информационные услуги – это действия Кировстата по обеспечению заинтересованных пользователей информационным продуктом (документированной информацией, подготовленной по индивидуальному запросу пользователя и предназначенной для удовлетворения его потребностей).

Информационные услуги оказываются на платной основе. При формировании стоимости информационных услуг учитываются затраты Кировстата, связанные с подготовкой запрашиваемой информации и ее предоставлением заявителю.

Кировстат представляет возможность получить разнообразную информацию о состоянии экономики и социальной сферы Кировской области, ее муниципальных районов и городских округов, регионов Приволжского федерального округа и Российской Федерации в целом.

Имеется возможность подготовки и предоставления на договорной основе иной статистической информации с учетом индивидуальных потребностей Заявителя. С перечнем предлагаемых информационных направлений можно ознакомиться в Каталоге информационной продукции и услуг Кировстата. Каталог составлен по тематическому принципу, что позволит выбрать издание (информационный материал), соответствующее Вашим интересам. Издания (материалы) могут быть представлены в виде сборников, бюллетеней, экспресс-информаций, аналитических таблиц и записок, приводятся сроки их возможной подготовки и выпуска.

Большой интерес для деловых людей представляет информация о действующих предприятиях и организациях, зарегистрированных на территории Кировской области. По Вашему запросу возможно проведение выборки предприятий по дате или месту регистрации, виду деятельности.

Положение о Федеральной службе государственной статистики (утверждено Постановлением Правительства РФ от 2.06.2008 № 420 с изменениями)
152.5 Кб, 25.12.2018
Об утверждении Положения о Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Приказ Федеральной службы государственной статистики от 20.04.2018 № 243)
440.12 Кб, 29.01.2019

Для получения необходимой статистической информации необходимо подготовить и направить в Кировстат (почтой, электронной почтой, лично) индивидуальный запрос в соответствии с образцом. В запросе указываются сведения, позволяющие однозначно определить состав запрашиваемой информации:

- наименование показателей;

- требуемая степень детализации информации;

- периоды запрашиваемой информации.

Кроме того, указываются необходимые сведения о заявителе и предпочтительная форма предоставления данных по запросу (в электронном виде или (и) на бумажном носителе).

Форма запроса:

для физических лиц
80.72 Кб, 25.12.2018
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
82.16 Кб, 25.12.2018

На основе запроса Заявителя, в целях надлежащего исполнения обязательств Сторон, составляется договор «Об оказании информационных услуг» в соответствии с образцами.  По мере исполнения обязательств Сторон составляется акт «Об оказании информационных услуг».

Типовой договор на оказание информационной услуги:

для физических лиц
143.78 Кб, 21.02.2024
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
145.33 Кб, 21.02.2024

Запрашиваемая информация предоставляется Заявителю после поступления денежных средств на расчетный счет Кировстата.

Оплата информационных услуг осуществляется через отделения банков:

- для организаций  - по выставленному Кировстатом счету;
- для граждан  - по квитанции формы ПД-4.