Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Колбина Елена Леонидовна
Тел.: (8332) 45-77-76, доб. 1801
Отдел: административный отдел
Должность: начальник отдела

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Государственная гражданская служба

Вакансии

Актуальная информация о вакансиях, имеющихся в штатном расписании Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области размещается на официальном сайте Кировстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Государственная гражданская служба» в подразделе «Конкурсы на замещение вакантных должностей» и в «Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (gossluzhba.gov.ru) после объявления конкурса на замещение вакантных должностей в государственном органе.

Кировстат приглашает на работу молодых специалистов

Центральным органом государственной статистики в Российской Федерации является Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В состав Федеральной службы государственной статистики входят центральный аппарат (федеральный уровень) и территориальные органы, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а это более 20 тысяч работников.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Кировстат) является территориальным органом Федеральной службы государственной статистики, действующим на территории субъекта Российской Федерации (Кировской области), осуществляет функции по сбору и обработке первичных статистических данных и административных данных для формирования официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в субъекте Российской Федерации и предоставления ее Федеральной службе государственной статистики, органам государственной власти субъекта Российской Федерации, органам местного самоуправления, организациям и гражданам.

Кировстат осуществляет функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении Кировской области. Кировстат проводит масштабные мероприятия, такие как Всероссийская перепись населения, сельскохозяйственные и экономические переписи. Рассчитывает ВВП и другие макроэкономические показатели, измеряет инфляцию, оценивает государственный и предпринимательский сектор, инвестиции, инновации, нефинансовые активы. Эти показатели являются важнейшими индикаторами развития региональной экономики, широко используются для макроэкономического прогнозирования, а также в области межбюджетной политики.

Статистика – универсальный язык общения между странами. Статистики называют свое международное сообщество семьей, потому что это одно из самых устойчивых и профессионально ориентированных объединений практиков и ученых в мире.

Для решения задач Кировстату требуются высококвалифицированные молодые кадры, выпускники экономических специальностей ВУЗов.

Кировстат гарантирует интересную работу, дружный коллектив, возможность карьерного и профессионального роста, стабильный доход, социальные льготы, комфортные условия труда.