Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Уведомление о кодах по общероссийским классификаторам и перечень форм

Видеоурок «Получить Уведомление о кодах статистики и перечень форм отчетности»
03.10.2023

На этой странице организации и индивидуальные предприниматели могут получить информацию (в форме Уведомления) о присвоенных в Статистическом регистре Росстата кодах по общероссийским классификаторам: ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОПФ, ОКФС, ОКОГУ.

Размещение информации осуществляется на Интернет-портале Росстата по адресу:  https://websbor.rosstat.gov.ru/ («Получить данные о кодах и формах»).

Для получения Уведомления в поисковой системе достаточно ввести только один из реквизитов: ОГРН (ОГРНИП), ИНН, ОКПО.

Следует иметь в ввиду, что Уведомление носит информационно-справочный характер. В связи отсутствием в законодательстве Российской Федерации положений об обязательном наличии у хозяйствующих субъектов документа об установленных им кодах, форма Уведомления не предусматривает наличие печати территориального органа Росстата и подписи ответственного руководителя.


В соответствии с Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620, Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.

Обращаем внимание, что сведения о перечнях форм федерального статистического наблюдения формируются с учетом периодичности форм (месячная, квартальная, полугодовая, годовая) согласно графику 2024.

ВАЖНО! Перечень форм, полученный с помощью сервиса информирования респондентов, не содержит информацию о формах регионального статистического наблюдения.