Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах и эффективности деятельности организаций Кировской области за 2023 год


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


По итогам 2023 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) деятельности организаций Кировской области составил 38,3 млрд рублей, что на 7,3% больше уровня предыдущего года. Сумма прибыли рентабельных организаций по сравнению с 2022 годом увеличилась на 9,2% и составила 41,6 млрд рублей, сумма полученного убытка возросла на 37,1%, составив 3,4 млрд рублей.

Сальдированный финансовый результат организаций по отдельным видам экономической деятельности, миллионов рублей

Значительный вклад в формирование положительного финансового результата области внесли организации обрабатывающих производств (69,8% прибыли в общем объеме прибыли региона) и организации сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (12,8% от общего объема прибыли).

Уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг по сравнению с 2022 годом снизился на 0,8 процентного пункта и составил 8,2%.

Наибольший уровень рентабельности сложился у организаций, осуществляющих деятельность по операциям с недвижимым имуществом (16,1%). Наименьший уровень рентабельности показали организации обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (1,2%). 

_________________________________
* По данным оперативной статистической отчетности; по организациям – юридическим лицам (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, а также без кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций.

 

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «О финансовых результатах и эффективности деятельности организаций Кировской области за 2023 год»
216.23 Кб, 25.03.2024

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей