Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - июне 2023 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


О деятельности ресурсоснабжающих организаций1
Кировской области в январе
июне 2023 года

Поставку коммунальных ресурсов в Кировской области в январе – июне 2023 года осуществляли 367 ресурсоснабжающих организаций.

Общая сумма доходов ресурсоснабжающих организаций с учетом финансирования из бюджетов всех уровней составила 34,1 млрд рублей, что на 8% выше соответствующего периода 2022 года.

Структура доходов ресурсоснабжающих организаций,
% от общей суммы доходов

Из бюджетов всех уровней на компенсацию разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для населения, на счета ресурсоснабжающих организаций поступило 0,9 млрд рублей, за соответствующий период 2022 года – 0,7 млрд рублей.

Общая сумма расходов ресурсоснабжающих организаций за первое полугодие 2023 года составила 31,9 млрд рублей, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

Структура расходов ресурсоснабжающих организаций,
в % от общей суммы расходов

По данным ресурсоснабжающих организаций общая сумма дебиторской задолженности на конец июня 2023 года составила 10,4 млрд рублей, кредиторской задолженности – 8,1 млрд рублей. Более трети кредиторской задолженности составили долги за топливно-энергетические ресурсы и холодную воду.

__________________________

1 Юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов (отведение сточных вод).

 

 

Tерриториальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - июне 2023 года»
233.24 Кб, 19.09.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей