Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об изменении цен на рынке жилья Кировской области во 2 квартале 2023 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Об изменении цен на рынке жилья во II квартале 2023 года1)

В Кировской области во II квартале текущего года цены в новостройках выросли по сравнению с предыдущим кварталом в среднем на 2,4%, жилье на вторичном рынке подорожало на 1,9%.

Средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках Кировской области на конец II квартала 2023 года составила 90866 рублей, на вторичном рынке жилья – 70472 рубля.

Рост цен во II квартале 2023 года относительно предыдущего квартала на первичном рынке жилья наблюдался во всех регионах Приволжского федерального округа (ПФО). Заметнее всего увеличилась стоимость одного квадратного метра новостроек в Республике Чувашия (на 4,7%) и Республике Марий Эл (на 4%). На вторичном рынке жилья удорожание зарегистрировано в большинстве регионов ПФО. Более всего квадратные метры прибавили в цене  в Пензенской области (на 11,7%) и Пермском крае (на 4,4%).

Среди регионов ПФО на конец II квартала 2023 года максимальными цены на первичном и вторичном рынках жилья продолжают оставаться в Республике Татарстан, минимальные цены отмечены в новостройках Оренбургской области, на вторичном рынке жилья – в Пензенской области.

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке
(на конец II квартала 2023 года, в рублях)

 

 

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке
(на конец II квартала 2023 года, в рублях)

 

 

___________________________

1) По данным выборочного федерального статистического наблюдения за деятельностью юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей, осуществлявших операции с недвижимостью.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Об изменении цен на рынке жилья во II квартале 2023 года»
176.45 Кб, 07.08.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей