Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Ко Дню работника статистики


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


25 июня - День работника статистики

25 июня статистики России отмечают свой профессиональный праздник. Дата для празднования выбрана не случайно. Именно в этот день в 1811 году императорским манифестом было учреждено Министерство полиции, в составе которого было сформировано самостоятельное структурное подразделение – статистическое отделение. Его возглавил профессор Карл Федорович Герман, будущий академик.

С каждым годом роль статистики в современном мире возрастает и становится все более значимой. На основе официальных статистических данных органами государственной власти осуществляется оценка социально-экономической ситуации, что позволяет устанавливать цели и задачи управления, разрабатывать программы и прогнозы развития страны.

Кировские статистики трудятся на благо родного региона уже 188 лет. Сегодня Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области выполняет порядка 1200 работ, за 2022 год статистиками было собрано 335 тыс. отчетов. Накопленная почти за два века информация отражает практически все стороны жизни общества, дает представление о тенденциях и процессах в экономике и социальной сфере региона.

Вклад коллектива Федеральной службы государственной статистики, включая ее территориальные подразделения, трудно переоценить. Каждый статистик – это профессионал своего дела, творческий, высокообразованный специалист, беззаветно любящий свою работу и отдающий ей частицу своей души!

 

С праздником, Днем работника статистики, дорогие коллеги!

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «25 июня - День работника статистики»
158.24 Кб, 23.06.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей