Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Промышленное производство Кировской области в январе - апреле 2023 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Индекс промышленного производства в январе - апреле 2023 года по отношению к январю - апрелю 2022 года составил 106,6 процента.

Индексы промышленного производства к соответствующему месяцу прошлого года представлены ниже.

В январе - апреле 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли объемы добычи полезных ископаемых на 11, 9 процента, выпуск продукции обрабатывающих производств увеличился на 7,5 процента. Объемы оказанных услуг в организациях по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, ликвидации загрязнений увеличились на 8,6 процента. Снижение производства отмечено в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 1,2%).

В обрабатывающих отраслях выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 66,7%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 42,3%), прочих транспортных средств и оборудования (на 38,8%), электрического оборудования (на 30,8%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 13,3%), напитков (на 6,6%), пищевых продуктов (на 4,3%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 2,5%), мебели и прочих готовых изделий (на 2,4% соответственно). Выпуск продукции металлургического производства увеличился на 6,2 процента.

Вместе с тем по отдельным видам экономической деятельности обрабатывающего сектора в январе - апреле 2023 года зафиксировано снижение объемов производства относительно соответствующего периода прошлого года.

Сократилось производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 43,9%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 17,2%), текстильных изделий (на 16,8%), одежды (на 16,2%), бумаги и бумажных изделий (на 11%), резиновых и пластмассовых изделий (на 6,8%), кожи и изделий из кожи (на 0,7%), химических веществ и химических продуктов (на 0,5%). Объемы оказанных услуг организациями по ремонту и монтажу машин и оборудования снизились на 13,4 процента. Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (кроме мебели), изделий из соломки и материалов для плетения сократились на 13,1 процента.

 

  

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Промышленное производство Кировской области в январе - апреле 2023 года»
241.29 Кб, 29.05.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей