Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Ко Дню Вятской статистики


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


14 мая Вятская статистика празднует день рождения. Вятская статистика имеет богатую историю, а ее корни уходят в первую половину XIX века. Об открытии Вятского губернского статистического комитета было объявлено 14 мая 1835 года Вятским губернатором Кириллом Яковлевичем Тюфяевым, который был первым председателем комитета.

Уже 188 лет Кировстат – один из главных информационных центров Кировской области, где аккумулируются данные, характеризующие сферу жизнедеятельности региона. Служба статистики продолжает традиции и непрерывно совершенствует свою работу.

Примером служит «Памятная книжка Кировской области», которая выпускалась с 1853 по 1916 год, а в 2003 году перезапущена в том же традиционном формате, что и 170 лет назад. В издании представлена исчерпывающая статистическая информация о развитии нашей области.

Развиваются и современные каналы распространения информации – социальные сети. В пабликах Кировстата находится актуальная информация о состоянии и развитии Кировской области, представленная в простой и доступной форме. Каждый желающий может ознакомиться со статистической информацией в самых популярных платформах.

Сегодня в Кировстате работает около 300 сотрудников, которые обеспечивают бесперебойный процесс формирования официальной статистической информации об экономике и социальной сфере Вятского края на основе полученных от респондентов первичных отчетов. Так в 2022 году специалисты Кировстата собрали и обработали более 232 тысячи статистических отчетов, подготовили и разместили на сайте Кировстата 723 таблицы, 141 пресс-релиз, 441 визуализированный материал,  898 статистических бюллетеней, предоставили 27 интервью для местных теле- и радиоканалов.

С праздником, уважаемые коллеги!

  

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Ко Дню Вятской статистики»
112.9 Кб, 12.05.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей