Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах и эффективности деятельности организаций Кировской области за 2022 год


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Финансовые  результаты  и  эффективность  деятельности
организаций Кировской  области  за  2022  год
1)

По итогам 2022 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) деятельности организаций Кировской области составил 34,8 млрд рублей, что на 12,1% больше уровня предыдущего года. Сумма прибыли рентабельных организаций по сравнению с 2021 годом увеличилась на 8,3% и составила 37,5 млрд рублей, сумма полученного убытка снизилась на 24,3%, составив 2,7 млрд рублей.

Сальдированный финансовый результат организаций
по отдельным видам экономической деятельности

(миллионов рублей)

Значительный вклад в формирование положительного финансового результата области внесли организации обрабатывающих производств (67% прибыли в общем объеме прибыли региона) и организации сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (16,3% от общего объема прибыли).

Уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг по сравнению с 2021 годом вырос на 1,7 процентного пункта и составил 9,6%.

Наибольший уровень рентабельности сложился у организаций сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (19,2%), обрабатывающих производств (13,5%). Наименьший уровень рентабельности показали организации обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (0,9%).

_________________________

1) По данным оперативной статистической отчетности; по организациям – юридическим лицам (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, а также без кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «Финансовые результаты и эффективность деятельности организаций Кировской области за 2022 год»
148.26 Кб, 14.03.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей