Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - сентябре 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


О деятельности ресурсоснабжающих организаций[1]
Кировской области в январе - сентябре 2022 года

О результатах своей деятельности за 9 месяцев 2022 года сведения предоставила 381 ресурсоснабжающая организация Кировской области.

За истекший период общая сумма доходов с учетом финансирования из бюджетов всех уровней составила 42,1 млрд рублей. В структуре доходов ресурсоснабжающих организаций по-прежнему наибольшая доля (59% от общей суммы) приходилась на прочих потребителей (промышленные предприятия, организации, осуществляющие деятельность в сфере торговли, услуг и т.п.). От реализации коммунальных ресурсов (услуг) гражданам, имеющим прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, получено 25% доходов; исполнителям коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК и др.) - 3%; бюджетофинансируемым организациям - 8%.

Из бюджетов всех уровней для компенсации разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для населения, на счета ресурсоснабжающих организаций поступило 1107,0 млн рублей.

За 9 месяцев текущего года ресурсоснабжающими организациями  израсходовано 41,6 млрд рублей, что на 0,5% больше чем за соответствующий период 2021 года. Из общей суммы расходов 15,2 млрд рублей потрачено на топливно-энергетические ресурсы и холодную воду, 734 млн рублей - на текущий ремонт и техническое обслуживание.

По данным ресурсоснабжающих организаций на 30 сентября текущего года общая сумма дебиторской задолженности составила 9,5 млрд рублей, из которых 38% приходилось на задолженность граждан, имеющих прямые договоры. Суммарная кредиторская задолженность ресурсоснабжающих организаций составила 8,8 млрд рублей, из которых почти треть – это долги за топливно-энергетические ресурсы и холодную воду.

___________________

 [1] Юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов (отведение сточных вод). 

     

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - сентябре 2022 года»
196.67 Кб, 23.12.2022
Информационно-аналитический материал «О работе ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - сентябре 2022 года»
170.4 Кб, 23.12.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей