Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах и эффективности деятельности организаций Кировской области за январь - июнь 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


В первом полугодии 2022 года сальдированный финансовый результат деятельности организаций Кировской области составил 18,2 млрд рублей, что на 33,5% выше уровня соответствующего периода прошлого года. Сумма прибыли рентабельных организаций по сравнению с первым полугодием 2021 года увеличилась на 41% и составила 22,5 млрд рублей, сумма полученного убытка возросла на 85,1%, составив 4,3 млрд рублей.

Наибольший вклад в формирование финансового результата области внесли организации обрабатывающих производств: ими получено 70% прибыли в общем объеме прибыли региона. Также значительный вклад внесли организации сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (16% от общего объема прибыли).

Уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг по сравнению с соответствующим периодом 2021 года вырос на 3 процентных пункта и составил 11%.

Выше среднеобластного значения уровень рентабельности сложился у организаций сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (21,2%), деятельности в области информации и связи (16%), обрабатывающих производств (15,5%).

Низкую рентабельность показали организации по добыче полезных ископаемых (1,7%), обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (2,5%), строительства (3,5%), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (4,2%).

Среди нерентабельных отмечены организации культуры, спорта, досуга и развлечений, транспортировки и хранения, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, профессиональной, научной и технической деятельности.

 ___________________________

1) По данным оперативной статистической отчетности; по организациям – юридическим лицам (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, а также без кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций.

   

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «Финансовые результаты и эффективность деятельности организаций Кировской области за январь - июнь 2022 года»
117.64 Кб, 08.09.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей