Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О работе малых предприятий Кировской области в январе - июне 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


О работе малых предприятий1) в январе - июне 2022 года

По итогам выборочного федерального статистического наблюдения за 1 полугодие текущего года средняя численность работников, занятых на малых предприятиях области, уменьшилась на 3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и составила 44,7 тыс. человек. Наибольшую долю (95 %) составляют работники списочного состава. Лидерами по численности занятых по-прежнему остаются предприятия обрабатывающих производств (29%) и торговли (19%).

Распределение средней численности работников малых предприятий
Кировской области по видам экономической деятельности
в 1 полугодии 2022 года
(процентов)

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника за первое полугодие сложилась в размере 34 тыс. рублей и по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличилась на 17%, но осталась ниже среднеобластного значения на 12%.

За январь - июнь 2022 года оборот2) малых предприятий сложился в размере 80,1 млрд рублей, увеличившись на 14% по сравнению январем - июнем 2021 года. Основную долю оборота сформировали предприятия торговли и обрабатывающих производств (49% и 24% соответственно).

В обороте малых предприятий отгрузка товаров, работ и услуг, выполненных (произведенных) собственными силами, и продажа товаров несобственного производства распределились в равной пропорции.

____________________

1)  Юридические лица, без микропредприятий.

2) Оборот организаций – стоимость отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг собственными силами; проданных товаров, приобретенных для перепродажи; проданного сырья, материалов, комплектующих изделий, топлива, приобретенных ранее с целью использования их в производственном процессе. Данные приводятся в фактических отпускных (продажных) ценах без налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «О работе малых предприятий в январе - июне 2022 года»
223.46 Кб, 06.09.2022
Информационно-аналитический материал «Малые предприятия Кировской области в январе – июне 2022 года»
225.28 Кб, 06.09.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей