Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении выборочного обследования по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Возможности расширяются

Ежегодно в нашей стране органы государственной статистики проводят выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. Одной из задач обследования является получение от населения информации о взаимодействии с электронным правительством, о влиянии информационных технологий на качество жизни.

На сегодняшний день портал государственных и муниципальных услуг значительно расширил сервис и приобрел особое значение. В частности, на платформе обратной связи через портал госуслуг реализована подача всех видов обращений граждан на волнующие их проблемы и сложившиеся ситуации. Вывоз мусора, освещение, содержание дорог, состояние детских площадок, телефонная связь и другие вопросы, требующие оперативного рассмотрения и решения.

Например, согласно данным наблюдения за 2020 год, доля населения, которая получала госуслуги в электронном виде, не выходя из дома, составила 71%. Обращение граждан за услугами социального обеспечения - 22%. Жители нашей области смогли удаленно оформить денежные выплаты на детей, оплатить имущественные налоги, подать заявления, документы, получить справки.

В период с 15 по 21 ноября 2021 года специально обученные лица – интервьюеры, проведут очередной опрос населения.

Органы государственной статистики гарантируют участникам опроса конфиденциальность полученной в ходе наблюдения информации. Все ответы на вопросы будут использованы только для формирования официальной статистической информации, т.е. в сводном виде.

С итогами предыдущих обследований можно познакомиться на Интернет-портале Росстата (https://www.gks.ru) в рубрике Официальная статистика\ Наука, инновации и информационное общество\ Информационное общество.

 

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-выпуск
117.24 Кб, 18.11.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей