Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении выборочного обследования по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в октябре 2021 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


А у Вас есть доступ в Интернет?

Цифровые технологии стремительно развиваются. Они проникли во все сферы жизни современного человека: это финансы, карьера и работа, знания, отдых и развлечения, условия жизни, общение и многое другое.

Для того чтобы оценить насколько Интернет и цифровые сервисы стали незаменимы и востребованы в жизни человека, органы государственной статистики, начиная с 2013 года на регулярной основе проводят выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Основной задачей обследования является получение от населения информации по использованию компьютеров, уровню доступности сети Интернет, покупкам товаров и услуг в режиме онлайн, получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, о влиянии информационных технологий на качество жизни.

Например, согласно полученным данным за 2020 год, 76% домохозяйств Кировской области имели доступ к сети Интернет. Наиболее популярным оборудованием для выхода на просторы Всемирной сети являлся мобильный телефон или смартфон. Их использовали 71% домашних хозяйств.

Что изменилось у жителей Кировской области в плане использования информационных технологий? Нам предстоит узнать в период с 11 по 17 октября 2021 года, когда специально обученные лица – интервьюеры, проведут очередной опрос населения.

Органы государственной статистики гарантируют участникам опроса конфиденциальность полученной в ходе наблюдения информации. Все ответы на вопросы будут использованы только для формирования официальной статистической информации, т.е. в сводном виде.

С итогами предыдущих обследований можно познакомиться на Интернет-портале Росстата (http://www.gks.ru) в рубрике Официальная статистика\ Наука, инновации и информационное общество\ Информационное общество.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-выпуск
89.84 Кб, 14.10.2021
Инфографика
14.10.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей