Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О промышленном производстве Кировской области в январе - ноябре 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Промышленное производство Кировской области в январе - ноябре 2022 года

Индекс промышленного производства в январе - ноябре 2022 года по отношению к январю - ноябрю 2021 года составил 102,4 процента.

Индексы промышленного производства к соответствующему месяцу прошлого года представлены ниже.

 

В январе - ноябре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск продукции обрабатывающих производств увеличился на 3,4 процента, объем оказанных услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, ликвидации загрязнений - на 1,5 процента. Спад производства отмечен в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 6,5%). Объемы добычи полезных ископаемых снизились на 1,9 процента.

В сфере обрабатывающих отраслей в январе - ноябре текущего года относительно соответствующего периода прошлого года увеличили выпуск продукции организации, занятые производством готовых металлических изделий (на 60,8%), прочих транспортных средств и оборудования (на 27,5%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 22,5%), пищевых продуктов (на 7,6%), металлургическим производством (на 7,3%), производством кожи и изделий из кожи (на 3,8%), одежды (на 3,3%), химических веществ и химических продуктов (на 1,4%). Объемы оказанных услуг организациями по ремонту и монтажу машин и оборудования увеличились на 41,8 процента.

Вместе с тем по отдельным видам экономической деятельности обрабатывающего сектора в январе - ноябре 2022 года зафиксировано снижение объемов производства относительно соответствующего периода прошлого года. Сократилось производство мебели (на 37,7%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 27,1%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 24%), напитков (на 22%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 12,6%), электрического оборудования (на 8,9%), резиновых и пластмассовых изделий (на 7,6%), текстильных изделий (на 7,1%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 2,6%), прочих готовых изделий (на 2,2%), бумаги и бумажных изделий (на 2%). Объемы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производства изделий из соломки и материалов для плетения снизились на 15,6 процента.

  

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «Промышленное производство Кировской области в январе - ноябре 2022 года»
238.48 Кб, 29.12.2022
Информационно-аналитический материал «Индексы промышленного производства по Кировской области в январе - ноябре 2022 года»
913.7 Кб, 29.12.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей