Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О неполной занятости и движении работников организаций Кировской области в 3 квартале 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Каждый третий работник был принят в организации образования

В последнее время рынок труда все чаще сталкивается с трудностями, связанными со снижением числа занятых трудоспособного возраста и кадровыми потерями. Работодатели в поиске новых решений развития организаций
в условиях экономических изменений, а работники, в свою очередь, либо соглашаются с новыми условиями работы, либо ищут другие варианты.

По данным 4,8 тыс. организаций1) Кировской области численность штатных сотрудников на конец 3 квартала 2022 года составила 267 тыс. человек. При этом за июль - сентябрь 2022 года численность принятых работников превысила численность выбывших на 4 тыс. человек и составила 35 тыс. человек. Почти треть от числа принятых были трудоустроены в организациях сферы образования, 15% - в организациях обрабатывающих производств. Меньше всего принятых наблюдалось в организациях, осуществлявших деятельность по добыче полезных ископаемых (0,1% от общего количества принятых работников) и по предоставлению прочих видов услуг (0,2%).

В 3 квартале т.г. на дополнительно введенные рабочие места трудоустроены 1 тыс. человек, что на 86% больше, чем в предыдущем квартале. Каждый третий работник был принят в организации торговли оптовой и розничной; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, каждый второй - в организации обрабатывающих производств.

Реальную возможность трудоустроиться предоставили организации Кировской области, заявив о наличии на 30 сентября 2022 года 11 тыс. вакантных рабочих мест. По данным Управления государственной службы занятости населения Кировской области численность граждан, состоящих на регистрационном учете в поиске подходящей работы на эту же дату, составила 7,7 тыс. человек.

___________________

1) Организации (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Кировской области

Пресс-релиз «Каждый третий работник был принят в организации образования»
114.62 Кб, 16.12.2022
Информационно-аналитический материал «Движение работников списочного состава организаций Кировской области в 3 квартале 2022 года»
218.6 Кб, 16.12.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей