Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций Кировской области в январе - сентябре 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


В городе Кирове не самая высокая зарплата

Зарплата – оплата труда с учетом компенсационных и стимулирующих выплат в зависимости от квалификации работника, его образования, сложности и качества выполняемой работы, ее объема и условий труда.

В январе – сентябре 2022 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, в целом по Кировской области составила 42,1 тыс. рублей, что на 12,1% выше, чем за соответствующий период 2021 года.

Самый высокий уровень среднемесячной заработной платы работников организаций сложился в Мурашинском муниципальном округе – 48,6 тыс. рублей (115,5% к среднеобластному значению). В данном округе наиболее высокая зарплата наблюдалась в организациях, занимающихся транспортировкой и хранением (125,6% к уровню заработной платы по муниципальному округу), а также на предприятиях обрабатывающих производств (121,8%).

Наименьший уровень оплаты труда работников отмечен в организациях Санчурского муниципального округа – 28,8 тыс. рублей (68,4% к среднеобластному значению). В округе минимальные выплаты зафиксированы в организациях, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью (68,4% к уровню заработной платы по муниципальному округу).

Средняя оплата труда работников областного центра составила 47,4 тыс. рублей, что на 12,8% выше среднемесячной по региону. Наибольший уровень заработной платы в ГО Киров наблюдался в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых - в 1,5 раза превышая значение областного центра и в организациях финансовой и страховой деятельности - на 34,3%.

 

С информацией о средней заработной плате работников в регионах Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Росстата.

 

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «В городе Кирове не самая высокая зарплата»
113.41 Кб, 13.12.2022
Информационно-аналитический материал «Заработная плата организаций Кировской области в январе – сентябре 2022 года»
206.57 Кб, 13.12.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей