Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О промышленном производстве Кировской области в январе - сентябре 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Промышленное производство Кировской области.
Итоги 9 месяцев 2022 года

Индекс промышленного производства в январе - сентябре 2022 года по отношению к январю - сентябрю 2021 года составил 104,1 процента.

Индексы промышленного производства к соответствующему месяцу прошлого года представлены ниже.

Динамика промышленного производства 
(в процентах к соответствующему месяцу предыдущего года)

В январе - сентябре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск продукции обрабатывающих производств увеличился на 5,6 процента, объемы добычи полезных ископаемых выросли на 1,3 процента. Спад производства отмечен в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 9%). Объем оказанных услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, ликвидации загрязнений по сравнению с январем - сентябрем 2021 года снизился на 0,7 процента.

В сфере обрабатывающих отраслей за 9 месяцев текущего года относительно соответствующего периода прошлого года увеличили выпуск продукции организации, занятые производством прочих транспортных средств и оборудования (на 91,1%), готовых металлических изделий (на 56,8%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 29,1%), пищевых продуктов (на 8%), металлургическим производством (на 5,5%), производством кожи и изделий из кожи (на 5,2%), одежды (на 3,7%), химических веществ и химических продуктов (на 2,6%), прочих готовых изделий (на 0,9%). Объемы оказанных услуг организациями по ремонту и монтажу машин и оборудования увеличились на 47,8 процента.

Наряду с этим по отдельным видам экономической деятельности обрабатывающего сектора в январе - сентябре 2022 года зафиксировано снижение объемов производства относительно соответствующего периода прошлого года. Сократилось производство мебели (на 34,7%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 27%), напитков (на 25,5%), компьютеров, электронных и оптических изделий, электрического оборудования (на 9,8% соответственно), текстильных изделий (на 7,4%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 3%), резиновых и пластмассовых изделий (на 2,6%), бумаги и бумажных изделий (на 2%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 1,7%). Объемы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производства изделий из соломки и материалов для плетения снизились на 15,6 процента.

  

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Промышленное производство Кировской области. Итоги 9 месяцев 2022 года»
237.57 Кб, 26.10.2022
Информационно-аналитический материал «Индексы производства по Кировской области по виду деятельности «Обрабатывающие производства» в январе - сентябре 2022 года»
126.1 Кб, 26.10.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей