Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О финансовых результатах деятельности организаций Кировской области за 2021 год


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Финансовые результаты деятельности организаций Кировской области за 2021 год1)

По итогам 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) деятельности организаций Кировской области составил 55,9 млрд рублей прибыли, что на 77,3% выше уровня 2020 года. Сумма прибыли рентабельных организаций по сравнению с 2020 годом увеличилась на 53,8% и составила 63,2 млрд рублей; сумма полученного убытка уменьшилась на 23,8%, составив 7,3 млрд рублей.

На формирование положительного финансового результата области существенное влияние (47,8% прибыли) оказали организации обрабатывающих производств. Также значительный вклад внесли организации оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов и организации сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (16,7% и 11,6% от общего объема прибыли соответственно).

Сальдированный финансовый результат деятельности организаций по отдельным видам экономической деятельности

(миллиардов рублей)

Уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг по сравнению с 2020 годом вырос на 1,3 процентного пункта и составил 8,3%. Наибольший уровень рентабельности (18,3%) отмечен у организаций в области информации и связи, наименьший (1,1%) - у организаций обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха. 

__________________________ 

1) С учетом субъектов малого предпринимательства. Информация сформирована  на основании данных, полученных из государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (оператор – ФНС России) и данных, представленных в органы государственной статистики.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «Финансовые результаты деятельности организаций Кировской области за 2021 год»
334.61 Кб, 05.10.2022
Информационно-аналитический материал «Финансовые показатели деятельности организаций Кировской области за 2021 год»
889.12 Кб, 05.10.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей