Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - июне 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


О деятельности ресурсоснабжающих организаций
Кировской области в январе - июне 2022 года
1)

За первое полугодие 2022 года общая сумма доходов ресурсоснабжающих организаций с учетом финансирования из бюджетов всех уровней составила 31,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года доходы ресурсоснабжающих организаций снизились на 0,4%.

Структура доходов ресурсоснабжающих организаций по группам потребителей коммунальных ресурсов и услуг остается стабильной. По итогам первого полугодия 2022 года, по-прежнему, наибольшая доля доходов (57% от общей суммы) получена от прочих потребителей (промышленных предприятий, организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли, услуг и т.п.). От реализации коммунальных ресурсов (услуг) гражданам, имеющим прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, получено 26% доходов; исполнителям коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК и др.) - 3%; бюджетофинансируемым организациям - 9%.

Из бюджетов всех уровней для компенсации разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для населения, на счета ресурсоснабжающих организаций поступило 726 млн рублей.

За первые шесть месяцев текущего года ресурсоснабжающими организациями  израсходовано 30,3 млрд рублей, что на 3% больше чем за соответствующий период 2021 года. Из общей суммы расходов 11,3 млрд рублей потрачено на топливно-энергетические ресурсы и холодную воду, 428 млн рублей - на текущий ремонт и техническое обслуживание.

По данным ресурсоснабжающих организаций на 30 июня текущего года общая сумма дебиторской задолженности составила 8,5 млрд рублей,  кредиторской задолженности - 7,5 млрд рублей. Четвертую часть кредиторской задолженности составили долги за топливно-энергетические ресурсы и холодную воду.

__________________________

1) Юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов (отведение сточных вод)

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области

Пресс-релиз «О деятельности ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - июне 2022 года»
118.74 Кб, 29.09.2022
Информационно-аналитический материал «О работе ресурсоснабжающих организаций Кировской области в январе - июне 2022 года»
169.46 Кб, 29.09.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей