Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О промышленном производстве Кировской области в январе - августе 2022 года


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Индекс промышленного производства в январе - августе 2022 года по отношению к январю - августу 2021 года составил 103,5 процента.

Индексы промышленного производства к соответствующему месяцу прошлого года представлены ниже.

В январе - августе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился выпуск продукции обрабатывающих производств на 5 процентов. Снижение производства товаров и услуг наблюдалось в организациях в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха (на 9,1%), а также в организациях по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, ликвидации загрязнений (на 1,7%). Объемы добычи полезных ископаемых увеличились относительно января - августа 2021 года на 1,4 процента.

Среди обрабатывающих отраслей отмечен рост производства прочих транспортных средств и оборудования (на 75,9%), готовых металлических изделий (на 48,6%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 22,3%), пищевых продуктов (на 8,2%), одежды (на 5,7%), кожи и изделий из кожи (на 5,4%), продукции металлургии (на 3,6%), химических веществ и химических продуктов
(на 3,1%), прочих готовых изделий (на 2,7%), резиновых и пластмассовых изделий (на 0,8%). Объемы оказанных услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования увеличились на 53,3 процента.

Вместе с тем по отдельным видам экономической деятельности обрабатывающего сектора в январе - августе 2022 года наблюдалось снижение объемов производства относительно соответствующего периода прошлого года. Сократилось производство мебели (на 35,5%), напитков (на 26,2%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 22,6%), электрического оборудования (на 9,7%), текстильных изделий (на 7,3%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 5,2%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 4,2%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 3,1%), бумаги и бумажных изделий (на 2,8%). Объемы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производства изделий из соломки и материалов для плетения снизились на 14,3 процента.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «О промышленном производстве Кировской области в январе - августе 2022 года»
240.92 Кб, 28.09.2022
Информационно-аналитический материал «Индексы производства по Кировской области по виду деятельности «Обрабатывающие производства» в январе - августе 2022 года»
126.26 Кб, 28.09.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей