Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об основных показателях деятельности организаций Кировской области в 2021 году


При использовании материалов органа государственной статистики в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна


Показатели деятельности организаций
Кировской области в 2021 году
1)

По итогам 2021 года общий объем отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг организациями Кировской области составил 401,1 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2020 году. Более 70% общего объема отгруженных товаров приходилось на товары собственного производства, выполненные работы и оказанные услуги собственными силами, остальное - на проданные товары, сырье, материалы, приобретенные для перепродажи или производства продукции.

Общая сумма затрат на производство и продажу продукции, товаров, выполнение работ и оказание услуг в 2021 году составила 281,9 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2020 году.

Наибольший удельный вес в структуре затрат занимали расходы на сырье и материалы (более 53%). Доля расходов на оплату труда составила 15,3%, расходов на оплату работ и услуг, выполненных сторонними организациями – 10,6%.

 Структура затрат на производство и продажу продукции
(процентов) 

Затраты на один рубль произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг в целом по области составили 90,5 копеек (в 2020 году –
93,7 копеек). Наиболее низкий уровень затрат на 1 рубль продукции сложился у организаций здравоохранения и социальных услуг (81,7 копеек), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (83,5 копеек); наиболее высокий - у организаций, занятых транспортировкой и хранением (105 копеек).

_________________________

1) По организациям (юридическим лицам) без субъектов малого предпринимательства, некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, государственных, муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансовых и кредитных организаций.

2) Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области 

Пресс-релиз «Показатели деятельности организаций Кировской области в 2021 году»
219.99 Кб, 27.09.2022
Информационно-аналитический материал «Показатели деятельности организаций Кировской области в 2021 году»
1021.76 Кб, 27.09.2022

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей